Заключение договора на изготовление мебели без чека и приходного ордера - нарушение налогового права или недобросовестные действия ООО?

• г. Абакан

Здравствуйте. Был заключен договор на изготовление мебели с ООО, внесена предоплата, но ни чека, ни приходного ордера не выписали. Только в договоре прописали, что внесена предоплата и сумма.

Скажите по налоговому праву это правильные действия ООО? В ближайшее время подаю на ООО в суд, так как все сроки истекли, а мне привезли части моей мебели и больше ничего не везут и не доделывают. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

До обращения в суд с иском обязательная письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на взыскание основного долга + неустойки, предъявляли ее?

Спросить
Пожаловаться

В силу ст. 1.2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" от 22.05.2003 N 54-ФЗ при осуществлении расчета пользователь (исполнитель услуги) обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Этими действиями ООО также нарушило бухгалтерскую отчетность и, соответственно, налоговое законодательство. Это может быть основанием вынесения частного постановления в адрес фирмы.

Спросить
Пожаловаться

Между мной и фирмой ООО Миладес был заключен договор на изготовление мебели. В приложение к договору был указан срок изготовления. В день заключения договора была внесена предоплата в размере 70% от общей стоимости (согласно договора).

В настоящее время договор не исполнен - количество дней просрочки составляет 11 дней.

Подрядчик готов оплатить неустойку со следующей оговоркой - должна быть внесена вся сумма за заказываемое изделие.

Правомерна ли данное требование?

12 ноября 2021 года был заключён договор на изготовление мебели по индивидуальному проекту. В договоре указана общая стоимость мебели 129700 рублей, была внесена предоплата в 70000 рублей. Срок изготовления по договору - 45 календарных дней. Отдельно в договоре стоимость услуги изготовления и проценты неустойки за просрочку не указаны. Мебель обещают установить 3 февраля. Подскажите, пожалуйста, какой размер неустойки можно запросить с Исполнителя за 37 дней просрочки

Спасибо!

Хотел уточнить следующее. В марте был заключен договор на поставку мебели между физлицом и ООО. Сроки по договору истекли 15 мая этого года. Была внесена предоплата в размере 60% (98000 руб.), общая сумма 164000 руб. Поставщик на контакт не выходит. В какой суд и какое заявление нужно подать для того, чтобы расторгнуть договор и вернуть сумму предоплаты?

Являюсь ИП. Был заключен договор с физ. Лицом на изготовление мебели. В договоре срок изготовления 30 дней с момента 100% оплаты. Заказчиком оплачена только часть суммы. Остальную часть так и не оплачивал. Когда прошли все сроки по оплате-отказался от договора. Суд обязал меня вернуть предоплату, хотя на эту сумму были закуплены комлектующие, назначил мне штраф, возмещение морального ущерба. Во встречном иске о выплате неустойки за просрочку платежа (по условиям договора) мне полностью отказали. Правомерно ли решение суда?

Между ООО и частным лицом был заключён (подписан) договор об изготовлении деревянных конструкций и внесена предоплата в размере 70% на что ООО выписала приходный кассовый ордер в котором не указала предмет предоплаты и номер договора. Сметы, спецификации, чертежей небыло подписано. Все расчёты и объёмы были обговорены устно после чего и была внесена предоплата. Через некоторое время заказчик отказывается от договора и требует возврата предоплаты с компенсацией. Мотивируя что деревянные конструкции не устраивают его и предлагает ООО либо изготовить конструкции на порядок дороже тех что были изначально в устной форме обговорены либо вернуть предоплату. У ООО готовность изделий на момент расторжения договора 70%. у кого какие шансы в суде? Заранее благодарен.

Здравствуйте! Месяц назад был заключен договор на изготовление мебели (кухни и шкафа) с ИП. Первоначально шкаф привезли не с теми размерами, кухню аналогично. Отправили на переделку все, часть кухни стоит. В договоре указан срок изготовления от 7 до 21 дня. Все сроки уже прошли по договору. Вся сумма, указанная в договоре была оплачена полностью. Замерщик-бракодел все время отодвигает сроки когда привезут шкаф и части кухни. В итоге, более месяца мебели нет. Руководитель компании на связь не выходит. С каким заявлением обращаться в полицию?

По договору на изготовление мебели, срок заканчивался 8.04.2015 г мебель была установленна 16.04.15 г. сумма заказа 366494 р. предоплата была внесена 200000 р. остаток суммы в размере 166494 р. был внесён перед установкой товара. Какова сумма просрочки за этот период и как её рассчитать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.04.14 заключила договор на изготовление мебели для кухни. Сумма договора 292000. Предоплата составила 170000. По условию договора остаток суммы вносится по наступлению срока готовности мебели. Срок изготовления мебели 20-32 раб. дней.

В договоре указана неустойка за нарушение сроков изготовления 0,5 % в день от суммы предоплаты, но не более суммы предоплаты.

Возник вопрос: законны ли мои требования выплаты неустойки в размере 3% в день?

С уважением, Инна.

Мною был заключен договор о предоставлении мне услуг по обшивке лоджии с индивидуальным предпринимателем. При заключении договора мне не был выдан приходный ордер, хотя я оплатил половину стоимости услуги. Что была предоплата указано только в договоре. Услуга представлена мне не была, прошли все сроки. Имеет ли право мировой суд не принять исковое заявление, без приложенного приходного ордера, если предприниматель его отказывается представить мне как заказчику?

Я компания подрядчик. Был заключен договор на подрядные работы, по договору внесена заказчиком предоплата. Исполнение обязательств начато, однако по вине заказчика сроки исполнения работ больше чем в договоре.. Заказчик хочет отказаться от договора и требует возврата предоплаты... Соответственно возвращать предоплату не с руки уже, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение