Заключение договора на изготовление мебели без чека и приходного ордера - нарушение налогового права или недобросовестные действия ООО?

• г. Абакан

Здравствуйте. Был заключен договор на изготовление мебели с ООО, внесена предоплата, но ни чека, ни приходного ордера не выписали. Только в договоре прописали, что внесена предоплата и сумма.

Скажите по налоговому праву это правильные действия ООО? В ближайшее время подаю на ООО в суд, так как все сроки истекли, а мне привезли части моей мебели и больше ничего не везут и не доделывают. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

До обращения в суд с иском обязательная письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на взыскание основного долга + неустойки, предъявляли ее?

В силу ст. 1.2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" от 22.05.2003 N 54-ФЗ при осуществлении расчета пользователь (исполнитель услуги) обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты).

Добрый день.

Этими действиями ООО также нарушило бухгалтерскую отчетность и, соответственно, налоговое законодательство. Это может быть основанием вынесения частного постановления в адрес фирмы.