Обязана ли я ее включать в приватизацию, и сможет ли она потом принимать участие в приватизации после 18 лет?

• г. Салехард

Я проживаю в общежитии статуса специализированного найма жилья. Комната недавно перешла в право собственности МО п.Харп. Мне не давали разрешение на приватизацию, я подала в суд и выиграла, но в решении сказано, признать право на приватизацию на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. Обязана ли я ее включать в приватизацию, и сможет ли она потом принимать участие в приватизации после 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Да, участие несовершеннолетних в приватизации обязательно. Но за ней останется право, достигнув 18 лет, приватизировать другую площадь. Т.е. ваша дочь может участвовать в приватизации дважды.

1. Обязательно.

2. Сможет, если успеет. Приватизация по закону заканчивается в 2013 году. Может продлят ...?