Проблема с переводом через Сбербанк-онлайн - Человек, получивший некорректное переведенную женой сумму, отказывается вернуть деньги

• г. Смоленск

Добрый день. Жена некорректно перевела деньги через сбербанк-онлайн не тому человеку деньги. Теперь этот человек не хочет возвращать деньги...?

Ответы на вопрос (3):

Для возврата денег сейчас необходимо предъявить получателю письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, реквизиты получателя (ФИО, адрес) известны?

Здравствуйте, у вашей супруги есть основания обратиться в суд и взыскать с данного гражданина ошибочно переведенную сумму. Если не знает данные - ФИО, адрес - пусть в полицию обратиться по факту присвоения ее денег ст. 158 ГК РФ.

Направляйте письменное требование. В случае отказа в удовлетворении требования, обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и неустойкой.