Как оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения после лишения прав?

• г. Нальчик

У меня вот какая проблема, в 2014 году был лишен прав за езду не в трезвом состоянии, постановлением судом лишен на 1 год и 6 месяцев и 30 тысяч рублей. На сегодняшний день штраф еще есть у меня, нужно его оплачивать? При получении прав! Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений! Да, к сожалению, штраф придется оплатить. Так как, даже при условии того, что водительское удостоверение было во время сдано в отделение ГИБДД и срок лишения уже истек, до того момента пока Вы не оплатите штраф, наказание будет считаться исполненным частично. Поэтому, водительское удостоверение Вам не вернут.

Всего доброго!