Какими полномочиями обладает Долговое агентство судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

Что происходит при взыскании долгов перед банком по суду?

Отвечает ли жена за долги мужа?

Ответы на вопрос (2):

По порядку.

1. Происходит решение суда с его последующим исполнением судебными приставами, за счет доходов должника и принадлежащего ему личного имущества.

2. Зависит от объема переданных им от банка полномочий.

3. Нет.

Банк обращается в суд с исковым заявлением о взыскании долга.

Существую Федеральная служба судебных приставов, на которую и возложена обязанность по исполнению вступивших в законную силу решений суда. Никакого Долгового агенства судебных приставов нет.

Да, жена будет отвечать по долговым обязательствам супруга, но, только после его смерти, и не более наследственной массы.