Как обжаловать приговор по статье 158 часть 2 и возможность примирения - вопросы и действия потерпевшей.

• г. Москва

Сегодня был суд по статье 158 часть 2, на заседание потерпевшая не явилась так как ей звонили а номер старый и она не знала, меня приговорили к 8 месяцам исправительных работ с задержкой 10% государству, и там написано что можно обжаловать в течение 10 дней. Так вот вопросmвозсожно ли как-то сделать примирение или уже всё?может какое-то заявление можно написать или аппеляцию? Или что-то потерпевшой надо сделать? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Для того, чтобы подробно ответить на Ваш вопрос, нужно больше исходной информации. Возмещен, не возмещен ли ущерб потерпевшей, в общем ли, или особом порядке был суд и т. п. А вот если Вы хотите, чтобы дело было прекращено за примирением сторон, то это скорее всего не получится! Уже лет пять, а то и больше, судебная практика такова, что уголовные дела за примирением с потерпевшим не прекращаются.