Вопрос о возможных последствиях после получения письма адвоката о подаче апелляции в моем случае по статье 158 часть 2

• г. Москва

Был суд, по статье 158 часть 2,меня приговорили к 8 месяца исправительных работ, так как потерпевшая не явилась по тому что её не известили и суд был в особом порядке рассмотрения, и тут через месяц мне приходит письмо что адвокат подал на апелляцию, что можно отказаться в течение 10 дней но письмо пришло мне через пол месяца после составления, так вот могут мне ещё хуже сделать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

1. Могут ли сделать хуже-могут, могут ли сделать лучше-могут.

2. То что адвокат подал апелляцию, то он или Вы вправе отказаться.

3. В особом порядке рассматривали не потому что потерпевшая не пришла, а потому что Вы признали обвинение.