Как обжаловать решение суда и сохранить возможность присоединения к Россгвардии - советы и рекомендации

• г. Москва

Вчера был суд, по статье 158 часть 2,меня приговорили к 8 месяца исправительных работ, так как потерпевшая не явилась по тому что её не известили и суд был в особом порядке рассмотрения, так вот в конце дела написано что можно в течении 10 дней обжаловать, а я уже начал устраиваться в Россгвардию, прошёл ввк, как быть? Можно как-то написать ходатайство о примирении или ещё что-то?помогите. Это моя мечта была.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу апелляционную подать. Затем в суде апелляционной инстанции примириться.

Для этого сдать жалобу в течении 10 дней а канцелярию суда.

Добрый день. Если суд проходил в особом порядке, то получается вы признали свою вину. Вы можете обжаловать, но результата, увы, не будет. Чтоб у вас появилась возможность устроиться на работу в ведомство, в которое хотите вас как минимум должны оправдать в суде по реабилитирующим основаниям, что весьма маловероятна.

Здравствуйте. Увы шансы малы, если только Вас формально проверят и ВАша судимость не станет известна кадровым работникам. Всякое бывает. Или нужны люди где-нибудь в горячих " точках. А так смотрите Закон сами. Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ

«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства.

Желаю удачи. В.