Нужна помощь в составлении заявления в суд по наследственным вопросам в связи с обнаружением завещания после истечения срока вступления в права наследства

• г. Москва

Помогите пожалуйста составит заявление в суд. У меня умер отец, 2 года назад, сейчас обнаружилось завещание на меня. Срок вступления в права наследства истек. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста составит заявление в суд. У меня умер отец, 2 года назад, сейчас обнаружилось завещание на меня. Срок вступления в права наследства истек. Спасибо.

За помощью подготовки заявления обратитесь в личные сообщения.

Добрый день, Ирина! Вам нужен официальный отказ от нотариуса о вступлении в наследство, потом можно и восстанавливать сроки, и признавать право собственности в судебном порядке. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Ирина! Вы можете сами подготовить необходимый иск, руководствуясь статьями 131 и 132 ГПК РФ с учетом Ваших обстоятельств дела, или обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта для консультации или подготовки иска.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Ирина, можно помочь в составлении заявления в суд. Но это платная услуга, правда, недорогая.

Вы можете обратиться к кому-либо из ответивших Вам юристов.

Ирина, тут дело даже не столько в составлении заявления, а в способах обоснования срока вступления в наследство. Тот факт, что Вы не знали о завещании или о наличии имущества, уважительной причиной не является, поэтому нужно очень основательно готовиться, а поэтому, обращайтесь за помощью к юристам. Удачи!