Я работаю психологом в школе на 0.5 ставки, сколько часов за неделю я должна отработать?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии со ст.284 Трудового кодекса РФ в месяц Вы должны отработать не более половины месячной нормы, если бы работали на ставке. Поскольку у Вас 0,5 ставки, отработать Вы должны не более 4 часов в день (ч.1 ст.284 ТК РФ). При нормальной продолжительности рабочего времени (40 часов в неделю) Вы должны отработать 20 часов.