Сотрудник отдела кадров совершил ошибку при увольнении сотрудника, возникла необходимость обжалования решения Пенсионного фонда

• г. Воронеж

Необходима консультация. Сотрудник отдела кадров в программе учета ведения работающих сотрудников организации, уволил сотрудника вместо его перевода на другую должность, но страховые взносы на работника производились в ПФ РФ.По итогу данной ошибки сотрудника из Пенсионного фонда пришло решение о привлечении страхователя к ответственности за совершение правонарушения в сфере законодательства РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе пенсионного страхования. Подскажите, как нужно обжаловать такое решение и какое необходимо составить исковое заявление? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с требованиями законодательства - порядок обжалования решения должен быть указан в самом документе. Необходимо будет обратиться в Арбитражный суд с Заявлением о признании незаконным решения Пенсионного фонда.

При обращении в суд необходимо будет оплатить госпошлину - 6 000 рублей.