Необходима консультация. Сотрудник отдела кадров в программе учета ведения работающих сотрудников организации,

уволил сотрудника вместо его перевода на другую должность, но страховые взносы на работника производились в ПФ РФ.По итогу данной ошибки сотрудника из Пенсионного фонда пришло решение о привлечении страхователя к ответственности за совершение правонарушения в сфере законодательства РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе пенсионного страхования. Подскажите, как нужно обжаловать такое решение и какое необходимо составить исковое заявление? Спасибо заранее!

вопрос №14236350
прочитан 1 раз

Добрый день. В соответствии с требованиями законодательства - порядок обжалования решения должен быть указан в самом документе. Необходимо будет обратиться в Арбитражный суд с Заявлением о признании незаконным решения Пенсионного фонда.

При обращении в суд необходимо будет оплатить госпошлину - 6 000 рублей.

(текст отредактирован 24.05.2018 в 14:37)

Похожие вопросы

адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Сергей, здравствуйте! Информация, которую разрешено добавлять пользователям сайта, должна соответствовать правилам сайта. Если соответствия не будет, тогда ответственность за информацию несет пользователь.


адвокат Космынина Ирина Васильевна:

Уважаемый Михаил, Вы хотите, что бы в рамках бесплатной заочной консультации мы ознакомились со всем делом, которое шло на протяжении, я так понимаю, нескольких месяцев?


адвокат Марков Олег Михайлович:

Дмитрий, без обиды, но Вы действуете по принципу: мы все учились в школе, поэтому юристы. Такую красивую челобитную составили, но она всего лишь красивая и большая.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Такие споры решаются в гражданско-правовом порядке через суд, если нужно составить необходимые документы обращайтесь.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Не надо платить госпошлину.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X