Оформление на вторую работу на полную ставку - вопросы по налогообложению и пенсионным начислениям

• г. Нижний Новгород

Планирую оформление на вторую работу на полную ставку (на полставки не берут), уже работаю официально с записью в трудовой на полную ставку. Работодатель на второй работе предлагает устроиться, купив новую трудовую. Но смогу ли я потом показать доход по второму месту работы для налоговой и для дальнейшего начисления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель толкает Вас на преступление, ст.327 УК -

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Оформление документов следует проводить официально.