Вопросы о долгах и правах на квартиру после 18-летия

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Мои родители в разводе с моего детства. У них есть квартира, доли у них равные. За все время до моего 18 летия по квартире были больше долги, которые есть и сейчас. В этой квартире не живу, но там прописан. Скажите пожалуйста, после 18 летия на меня перейдет часть этого долга, имеют ли права арестовывать мои счета? Могу ли я выписать с этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да перейдет. Имеют право если будет решение суда. Можете без проблем.

Согласно ст. 155 ЖК РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

ДА ВОЗМОЖНО НА ВАС ПЕРЕЙДЕТ ЧАСТЬ ДОЛГА НО ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА, ЕСЛИ ВЫ ЗАЯВИТЕ О ПРОПУСКЕ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ В СУДЕ... И ДОЛГ ДЕЛИТСЯ НА ТРОВИХ... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ И МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ НАДО ВЫДЕЛИТЬ ДОЛИ ПО УПЛАТЕ КОММ УСЛУГ И ЖИЛЬЯ В СУД. ПОРЯДКЕ.