Вопрос о доле участка и возможности его разделения

• г. Санкт-Петербург

У меня есть доля (1/3) земельного участка и мы с соседями хотели сделать кадастровый раздел но по ПЗЗ площадь вновь образуемых участков меньше норматива. Карие есть варианты раздера?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В вашем случае можно попробовать сделать раздел по суду. Но лучше обратиться к юристу, который поможет составить заявление. Например если незначительно меньше, можно прописать фактически сложившимся порядок, провести замеры и попросить суд прекратить право общей собственности и признать право за каждым.