Проблемы с погашением кредита - возможный обман со стороны коллекторского агентства

• г. Москва

Брала в прошлом году кредит в банке, не смогла оплачивать и банк передал кредит коллекторскому агенству. Я начала гасить частично в филиале этого банка где и брала кредит, чеки все на руках, но опять звонят из агенства и говорят что я их обманываю и мои платежки они не видят. Сейчас опять требуют заплатить, я готова это сделать, но где есть уверенность что и эта сумма отразиться у них. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Вы обращались в банк по поводу погашения задолженности? Вы брали выписку?

Вы у коллекторов вообще какие нибудь документы относительно Ваших взаимоотношений с банком, с Вами видели? Светлана, коллекторам выгодно с Вас получить как можно больше и ради этого они Вам могут говорить и обещать многое.

Не очень понятно о какой сумме идет речь, если сумма и % большие, то может быть имеет смысл обратиться в суд? Если возможно, то Вы можете обратиться в банк, и попытаться с ними урегулировать данную проблему.

Светлана, а если я позвоню Вам и скажу, что банк мне продал Ваш долг и Вы теперь будете мне платить? Вы поверите и будете платить мне???

Кто такие эти коллекторы? Какое они отношение имеют к банку и Вам?

Они должны Вам предъявить договор об уступке прав требования ("продаже долга") банка - им. Пока они этот договор не предъявили (или не выслали заверенную копию почтой) - о чём речь???Коллекторам можете сказать, что я вас не знаю, деньги брала в банке, у вас ничего не брала и поэтому отдавать ничего не должна. Все ваши слова о том, что банк продал долг - это только слова, пока не предъявите или не вышлете документы - я с вами разговаривать на эту тему не собираюсь, вы посторонние лица!

Второй вопрос, если такой договор был Вам предъявлен, но и тогда можно , ознакомившись с кредитным договором, графиком платежей и суммой требований, сказать, законны ли вообще их требования.

Может там половина долга "нарисована"...