Вопрос компетенции и психологической совместимости - Может ли учитель отказаться обучать ученика, несмотря на его неправильное поведение и нежелание учиться?

• г. Иркутск

Может ли учитель отказаться обучать ученика, если ребенок не занимается должным образом и между учителем и учеником существует психологическая несовместимость.

Ответы на вопрос (1):

Психологическая несовместимость не является основанием для отказа в обучении учащегося. Если ребенок не выполняет задания, это может повлечь отрицательные оценки, как итог-неудовлетворительную аттестацию.