Расторжение договора долевого строительства и получение жилья - нужно ли заключать новый договор с застройщиком и какие нормативные документы это регулируют?

• г. Липецк

Расторгла договор долевого строительства. При составлении реестра кредиторов Арбитражный суд включил меня в рееестр на получения жилья. Нужно ли заново заключать договор с застройщиком или достаточно решения Арбитражного суда для получения квартиры? Если да, то какими нормативными документами это предусмотрено.

Ответы на вопрос (3):

При расторжении договора долевого участия застройщик обязан вам вернуть денежные средства. Квартиру никто вам не даст. Исходя из практики банкротства застройщиков деньги так же не возвращают.