У меня муж в тюрьме в горелово, суд уже был сколько его продержат в горелово до зоны!?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваш муж осужден к лишению свободы, то согласно ст. 75 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации его должны направить для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора в законную силу. Его могут оставить в СИЗО на время рассмотрения другого возбужденного в отношении него уголовного дела, а также при необходимости его участия в следственных действиях или судебном разбирательстве по делу в отношении другого лица.

Так же, согласно ч. 1 ст. 77 УИК РФ в исключительных случаях лица, впервые осужденные в лишению свободы на срок не свыше 5 лет, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. Осужденные оставляются для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию решением начальника СИЗО при наличии письменного согласия осужденного.

Удачи Вам!