Права беременной женщины по трудовому договору - оплата декретных, родовых и послеродовых

• г. Москва

Работаю по трудовому договору! Сейчас 15 неделя беременности, начальство не знает о моем положение. Хочу сначала пойти в отпуск, потом принести справку о беременности. Будут ли платить мне декретные, родовые и послеродовые?

Ответы на вопрос (1):

Будут. Пособие (ст.255-256 Трудового кодекса РФ) выплачивается согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".