Непредвиденный долг за ЖКХ - Как решить ситуацию, когда банк перевёл сумму, но появился долг и пеня через 6 лет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Всегда исправно платили за ЖКХ, причём через банк услугой автоплатеж. Пришёл счёт-банк перевёл нужную сумму. Вдруг приходит сообщение от пристава что долг на 5 тыс плюс пеня. Узнаем, что нам в 2015 г при передаче дома из одной управляющей компании в другую не досчитали где то эти 5 тыс. И требуют оплаты. Естественно квитанции за эти годы не сохранены, так как долгов не было! Что делать? Ведь вина не наша!

Ответы на вопрос (2):

Если платили через сбербанк онлайн-обратитесь за выпиской по счету за спорный месяц. И там будет указано кому и скол ко вы перевели. В сбере эти данные 5 лет точно хранятся, я узнавал.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вам необходимо отменять судебный приказ, если вы платили доказать сможете выпиской банка.