Он был в состоянии алкогольного опьянения, но я не знаю мед.

• г. Волгоград

Вечером я на машине возвращалась домой, ехала по второй полосе из трех по прямой дороге, на разделительной полосе стоял мужчина лицом ко мне, вдруг он начал идти и получилось что я его задела дверью водителя (пешеходного перехода там не было и светофора тоже). у него перелом ноги. Он был в состоянии алкогольного опьянения, но я не знаю мед. служба отметила ли это. хотят какую-то экспертизу проводить-могла ли я предотвратить наезд, к чему это, если он переходил дорогу не в положенном месте да ещё в алкогольном опьянении?

Ответы на вопрос (1):

как доказать что я не виновна? А о какой вине идёт речь? Их несколько при ДТП.

Возможно Вы имели ввиду уменьшение обязанности по возмещению вреда или снятии её совсем, но это зависит от обстоятельств ДТП и умысла или неосторожности потерпевших.