Молодому человеку с аномалией Кимерли, задержкой развития речи и энурезом был поставлен диагноз врожденной травмы шейных позвонков только в 10 лет

• г. Бийск

У ребенка до 3,5 лет задержка развития речи, с 6 до 14 лет - энурез, сейчас призыв в армию, ему 21 год, начал обследование - диагноз аномалия Кимерли, раньше в больницу не обращался, только в 10 лет по поводу энуреза, где был поставлен диагноз: врожденная травма шейных позвонков, физических нагрузок почти нет, из-за частых простудных заболеваний даже физкультурой почти не занимался.

Ответы на вопрос (1):

вполне возможно, что это будет служить не только отсрочкой от призыва но и вообще признанием не годности к строевой службе в ВС РФ, Решение принимает военно-врачебная комиссия , по письменному заявлению вы так же сможете стать участником совещания при приеме решения ВКК по поводу годности вашего сына к службе.