Претензия на замену автомобиля из-за неожиданного поломок и несоответствия года выпуска

• г. Усинск

Купил в авто салоне автомобиль. Договаривался что машина будет 2016 года подсунули 2015. Проблема в том не знаю, что делали с ней 2 года, но на 4 тысячах км. начались поломки ходовой, затем 12 тысячах полетела коробка затем рейка, стали пропадать тормоза, перестала реагировать на газ при трогание. 4 раза чуть не попал в дтп Расстояние от салона и моего места жительства 4800 км. Дорог у нас нет, только паром или зимник поэтому сразу пригнать назад авто не было возможности из за погодных и климатических условий. Могу ли я предъявить салону претензию не на ремонт а на замену авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если договор заключен именно с салоном, то теоретически данный спор подходит под действие закона о ЗПП, претензи нужно писать обязательно - только определитесь - Вы хотите ремонта (устранения недостатков) или же расторжения ДКП (возврата авто и денег за него) - это принципиально важно для написания претензии.