Как получить разрешение на использование средств счетов несовершеннолетних детей для ремонта собственного дома

• г. Челябинск

У моих не совершеннолетних детей есть на счётах денежные средства (от продажи долей дома потому что у них ещё были доли в другой недвижимости) , хочу их использовать на ремонт своего личного дома. Органы опеки сказали что могут дать разрешение на снятие только при условии выделить им доли. Только вот какой размер доли? И есть ли ещё какие то требование или подводные камни а то они это пока говорят в устной форме?

Ответы на вопрос (1):

Любой размер доли можете выделить детям, но тут главное, чтобы это устроило органы опеки. Поэтому, прежде чем выделять доли детям, уточните в опеке. Достаточно выделить доли стоимостью, равной денежным средствам, которые вы хотите снять.