Мне исполнилось 45 лет, сменил паспорт, нужно мне идти в военкомат чтобы поставить штамп военнообязанный,

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Прямой обязанности закон не предусматривает.

Но закон устанавливает, что в паспорте гражданина Российской Федерации военным комиссариатом делается отметка об отношении гражданина к воинской обязанности.

Поэтому лучше пойти и поставить.

В 45 лет отметки о военной обязанности в паспорте не имеют никакого фактического значения. Не тратьте время на бесполезные занятия.