Срок подачи заявления в страховую компанию на возмещение ущерба (по ОСАГО) составляет 15 дней с момента оформления ДТП

• г. Тула

Срок подачи заявления в страховую компанию на возмещение ущерба (по ОСАГО) составляет 15 дней с момента оформления ДТП, имеется ввиду рабочих дней или просто?

Ответы на вопрос (3):

Заявление должно быть подано в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней. На практике пропуск этого срока не ведет к негативным последствиям для потерпевшего, не является основанием к отказу в страховой выплате.

Так смотрите договор страхования ст. 421 ГК РФ там все указано!

Подскажите пожалуйста, каков срок подачи заявления в страховую компанию на возмещение ущерба (гражданская ответственность при имущественном страховании, я виновник затопила соседей снизу) ?