При устройстве на работу будет ли высвечиваться судимость, если дали часы.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Конечно все сведения заносятся в базу ИЦ МВД и все пробивается.

Все зависит от работы, на которую устраиваетесь. Если это государственное учреждение или крупная компания, то отдел собственной безопасности непременно проверит Вас. Судимость у вас исчезнет через год после отбытия последнего часа и вы будете считаться ни разу не судимым.