Отказ в выплате организацией RMS Восток - как установить права на компенсацию в связи с гибелью племянника и отсутствием близких родственников

• г. Южно-Сахалинск

Я признана потерпевшей по уголовному делу но в связи с тем что мой племянник утонул и родственников кроме меня в лице тети нет хотя у меня было до 18 лет попечительство мне отказывают в оазных выплатах т к я не являюсь близким родственником хотя я его ростила с малых лет подсмжите как я могу установить права на причитающиеся выплаты в связи с гибелью судна рмс восток.

Ответы на вопрос (2):

Вы конечно можете на основании статей 4 и 218 КАС РФ обжаловать отказ опеки и попечительства по выплатам в суд Но честно говоря у вас не будет шансов выиграть суд если вы официально не оформляли опеку над вашим племянником.

Здравствуйте. Непонятна суть вопроса. Но судя по всему Вам нужно оформить опекуном Вашу тётю. Вам нужно подойти в орган опёки и попечительства по месту жительства с просьбой оказать помощь в решении Вашего вопроса. Желаю удачи. В.