Начальник ГУВД отменил доверенность представителя потерпевшего из-за отсутствия родственных связей - как защитить интересы инвалида детства?

• г. Камышин

Начальник гувд отменил натариально заверенную доверенность предстовителя потерпевшего. В уголовном деле, на основание что я не являюсь родственником. Но потерпевший является инвалидом детства по псих-заболеванию, и родственников нет. как быть.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае, представителем должен быть опекун.

доверенность отменяет только тот , кто выдал доверенность. начальник гувд , просто не выполняет какие-то ваши требования, как представителя Обжалуйте в суд его отказ, либо жалуйтесь на него вышестоящему начальству

Начальник ГУВД не имеет таких полномочий.В данном случае он превысил свои полномочия.

Обжалуйте его действия либо вышестоящему начальству,либо в судебном порядке.