Списана с банковского счета сумма в 1016 руб.86 коп., включая комиссионные в размере 1000 руб. - возможность возврата?

• г. Воронеж

В марте текущего года ФССП списала с банковского счета 1016 руб.86 коп. Из которых основной долг 16,86, а их комиссионные 1000 руб. Однако, извещение о возбуждении исполнительного с требованием о добровольном возмещении долга поступило только в апреле, т.е. уже после списания. Могу ли я потребовать возврата 1000 рублей? Если да, то как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса не понятно погасили ли вы сумму основного долга после получения постановления об исполнительном производстве? Если да, то пишите приставу заявление о незаконном взимании исполнительного сбора. Если откажет, то обжаловать в судебном порядке.