Как приставы долги прошлые удерживают, если муж начал платить. А за этот месяц.

• г. Москва

Как приставы долги прошлые удерживаюр, если муж начал платить. А за этот месяц там щитают или нет или опять долги набираются.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера! Если муж начал платить по исполнительному листу, то сумма долга уменьшается, если только нет роста задолженности в целом. Покажите лист юристам, по какому поводу открыто производство и они вам скажут уменьшается долг или нет. Если по алиментам, то гасится старые долги, но платежи за текущие даты тоже необходимо оплачивать. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!