Нужна ли доверенность на вылет в Армению для 15 летнего ребенка.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»: Если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд с указанием срока выезда и государств, которые он намерен посетить.