Что делать, если муж не оплачивает ипотеку, хотя я не живу с ним?

• г. Омск

Здравствуйте, у меня с мужем ипотека по 1/2 доли, но мы вместе не живём. Ипотека на муже, но он отказывается платить её так как не живет с нами (говорит плати сама, потому что я там не живу) у меня доход не позволяет, у нас есть дочь 8 лет. Мы не в разводе. Скажите пожалуйста, что мне делать, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Ну, а что здесь сделать.

Не платить, тогда суд взыщет займ и обратит взыскание на эту квартиру целиком.

Договаривайтесь платить по 1\2 хотя бы.