Возможно ли прекращение уголовного дела?

• г. Москва

Если потерпевший во время следствия попал в аварию, и экспертиза покажет что есть сомнения в его способности правильно воспринимать обстоятельства имеющие значение для уголовного дела?

Либо его приостановление? Тогда на какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Если до до аварии потерпевший уже был допрошен по обстоятельствам уголовного дела и его признали потерпевшим, а проблемы со здоровьем начались после этого, то в этом случае следователь имеет право признать близкого родственника его законным представителем, и следствие продолжится.

В данном случае эти обстоятельства не служат основанием для прекращения или приостановления следствия по делу.

Удачи!