Реструктуризация долгов в процедуре банкротства физического лица - основы и последствия

• г. Шахты

Реструктуризация долгов при процедуре Банкротства физического лица! Что и как это?! Это значит, что все мои долги не спишут и я дальше буду их платить пока не выплачу?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 213.11 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Реструктуризация (первая процедура в деле о банкротстве) вводится определением Арбитражного суда, и, как правило, если у вас есть официальный заработок (уточнения в ст.213.11). Далее вы сами, финансовый управляющий или кредиторы представляют в суд Положение, согласно которому вы, как по графику, будете возмещать свои долги. После суд решает исполним он или нет. Если по истечении какого-то срока финансовый управляющий придет к выводу, что вы по каким-то причинам утратили возможность исполнять его, им будет подано в суд ходатайство о завершении процедуры реструктуризации долгов и введении реализации имущества. Такое ходатайство можете подать и вы. Естественно с должным обоснованием.

Если же суд так и не утвердил ни одно из Положений, то к вам применима вторая процедура (реализация имущества).