Возможен ли переезд на работу в другой город во время проведения проверки по делу о насилии?

• г. Краснодар

Могу ли я уехать в другой нород на работу если сейчас в отношении меня участковый проводит проверку о нанесение побоев и ждет медицинскую экспертизу чтобы отправить дело следователю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если отношении вас не избранна мера пресечения в виде подписки о невыезде, то вам ничего не препятствует уезжать в другой город.

Здравствуйте!

Если у Вас участковым уполномоченным полиции или иным сотрудником правоохранительного органа, в соответствии со статьей 112 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), не отобрано письменное обязательство о явке, то Вы имеете полное право уехать в другой город.