Правомерно ли закрывать вакансии для россиян и передавать их клининговой компании с низкооплачиваемыми условиями работы?

• г. Москва

Правомерно ли постепенно заменять нас россиян клининговой компанией закрыв вакансии для россиян? И принуждать нас перейти в клиниговую компанию у работников которой белая зарплата 5000 руб. остальное в конверте. Не оплачивают ни больничные ни отпускные?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, не принуждайтесь.

Не пишите заявление на переход в другую компанию или на увольнение.

Что они с Вами сделают? Ну будут просить уволиться - отказывайтесь.

Разве что сократят, но там надо предупреждать за 2 мес., платить в это время зарплату, а потом еще компенсацию.

Доброе утро, Ирина! Заставить вас писать заявление на увольнение или перевод не имеют права. В целях оптимизации расходов могут сократить, предупредив о предстоящем сокращении за 2 месяца. Выплатить зарплату и все компенсации, пособия обязаны. А кто вам сказал, что в клининговой компании не работают россияне?