Ищу помощь в получении справки о расторжении брака через суд и адвоката в Тамбове.
199₽ VIP

• г. Тель-Авив

Сколько времени займет получить справку о расторжение брака из суда если по доверенности через адвоката? Есть кто-либо из Тамбова возьмется срочно помочь? Наш адвокат очень медленно делает.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Согласно п.12 Административному регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, утв. Приказом Министерства юстиции РФ от 29 декабря 2017 г. N 298 такую справку выдают в день обращения, если расторжение брака уже зарегистрировано.

Государственная регистрация рождения, расторжения брака на основании решения суда, усыновления (удочерения) (далее - усыновление), смерти и выдача заявителю соответствующего свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния (в случаях, установленных Федеральным законом* (3), - справки о государственной регистрации акта гражданского состояния) установленной формы производятся в день обращения заявителя при условии предъявления всех оформленных надлежащим образом документов.

А вот представителя лучше искать среди юристов из Тамбова.

Спросить
Пожаловаться

Из суда не справку берут, а решенеи суда или копию решения суда. Обычно в день обращения дают лично стороне процесса или пресдтавителю по доверенности, Ст.185.1 ГК РФ,ст.35 ГПК РФ. . С этими документами уже идут в ЗАГС. Но обычно суд сам высылает в ЗАГС решения судов о расторжении брака.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В случае подачи иска о расторжении брака, дело может рассматриваться до 1 месяца минимально. Если есть готовое решение суда, вероятно меньше по времени. Обратитесь к юристам г. Тамбова и можете заказать услугу согласно ст.779 ГК РФ.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ

Если развод был через суд, то это так же быстро? Наш адвокат сказал, что оставил запрос неделю назад, но ответа не получил. Это реально?

Спросить
Пожаловаться

Как раз если расторжение брака было через суд, то регистрация делается и справка выдается в день обращения согласно пункту 12 Административному регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, утв. Приказом Министерства юстиции РФ от 29 декабря 2017 г. N 298 (ссылка на тест выше).

Адвокат скорее всего вводит в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Вполне может быть. Это зависит от расторопности адвоката. Хороший пробивной адвокат можете получить в день обращения документы в суде.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 09.01.2018) Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде>Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде>12. Порядок выдачи судебных дел и документов

12. Порядок выдачи судебных дел и документов

12.1. Порядок и сроки выдачи судебных дел (иных материалов) для ознакомления устанавливаются председателем суда.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего. Что адвокат, как ваш представитель, не может получить из суда решение суда о разводе, что вполне объяснимо с учетом медленной работы канцелярии. Уже по решению суда получит свидетельство в ЗАГСе в тот же день (в день обращения)

Спросить
Пожаловаться

Мы обратились к адвокату, все оплатили, предоставили все бумаги. В течении какого времени адвокат должен пердать дело в суд? сколько времени рассматривается дело в суде для наложения ареста на имущество? Если адвокат не добросовестно выполняет свою работу есть ли какая-то статья позволяющая призвать адвоката к ответственности?

Уважаемые адвокаты ответьте на вопрос, такая ситуация: клиент выписал ноториально заверенную доверенность на адвоката, у адвоката есть сын тоже адвокат, простите за тавталогию, и вот на суды ходят то отец то сын, скажите это допустимо?

Адвокату дана доверенность о расторжении брака, имеет ли право адвокат по такой доверенности участвовать в судебном процессе в определении места жительства детей и взыскании алиментов?

Мы подписали, оговорили дело провидения суда о дарственности с адвокатом. Адвокат увольняеться имеит статус адвоката на проведения суда. Заплатили деньги адвокату как быть? Сколько адвокат берет приход на дом на общения свидетилями (соседи)

Адвокат представляет интересы мои в суде с правом подписи, в службе суд. приставов. Достаточно ли одного доверенного лица адвоката. Надо ли адвокату присутствовать при заключении доверенности у нотариуса?

Скажите пожалуйста сколько будет стоить доверенность для адваката полной судебной доверенности!

И стоит ли делать такую доверенность вообще на адваката?

Адвакат попросил сделать ее на 3 года.

Может ли адвокат сам себе выдать ордер на представительство в суде? Сколько времени действует ордер выданный адвокату на представительство в суде, если не указаны сроки? Может ли адвокат представительствовать в суде без доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отбывает наказание, когда был еще на свободе написал доверенность адвокату. Адвокат по доверенности от мужа является исцом и судится со страховой компанией и может выиграть деньги. У меня тоже есть доверенность от мужа из ИК, могу ли я отказаться от адвоката, он на суды не является, дело затягивает, может ли он присужденные деньги деньги оставить себе, а мне не отдать? В общем два вопроса, могу ли я по доверенности от мужа отказаться от адвоката по доверенности от мужа? И может ли адвокат не отдать мне деньги после суда?

Как можно заставить адвоката выполнять свою работу?

Ситуация: на адвоката выписана доверенность на ведение дел\представление интересов, есть решение суда в нашу пользу. У адвоката нет времени (желания?) забрать это решение.

А сроки поджимают.

Человек, который выдал доверенность адвокату, находится далеко от Москвы и у него нет возможности приехать.

Куда можно обратиться? Есть какие-нибудь надзорные органы, осуществляющие контроль за адвокатской деятельностью?

В коллегию адвокатов, где работает адвокат, звонить бесполезно.

Спасибо,

Что делать если у судьи личная неприязнь к адвокату? И выражается это криками переносами заседаний если адвокат задержался и нам она на прямую говорит ищите себе нового адвоката и все потому что адвоката задержали на другом заседании, адвокат представляет подвески с указанием времени а ей наплевать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение