Отказ от вступления в негосударственный пенсионный фонд и судьба уже накопленных средств - что нужно знать

• г. Казань

Как-то брала кредит, и меня попросили оформить заявление на вступление в негосударственный пенсионный фонд, скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от него, и что будет с накоплениями, которые поступили за это время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария, переходить из Пенсионного Фонда России в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и обратно, а также менять один НПФ на другой, сохраняя права на инвестиционный доход, можно не чаще одного раза в пять лет.