Необходим ли адвокат потерпевшему, у которого украли деньги, кража в особо крупном размере, но ещё доказывают.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Скорее нужен, чем нет. В России чем крупнее размер, тем меньше криминала по мнению правоприменителей, поэтому свои интересы надо отстаивать.

Маргарита, многое зависит от конкретной ситуации и от вас лично. В некоторых случаях не нужен, в некоторых достаточно проконсультироваться у юриста и необязательно у адвоката, а некоторые люди сами не хуже адвоката разбираются. Удачи вам.