Нарушение конфиденциальности - Как привлечь к ответственности подругу за пересылку нашей переписки начальнице и как доказать, что она была прочитана

• г. Ханты-Мансийск

Подруга переслала нашу переписку по Ватсап начальнице. Как можно привлечь к ответственности подругу? Как можно доказать, что переписка была прочитана. Начальница при коллегах озвучила, что читала переписку.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае доказывать что переписка была прочитана нет необходимости, основной упор идет на то - что Ваша подруга распространила переписку то есть переслала ее другому лицу.