Хотите узнать, имеют ли право брать плату за услугу вывоза мусора, если вы не пользуетесь ею?

• г. Ставрополь

Здравствуйте? Я не плачу за мусор т.к я не пользуюсь услугой этой. Договор я с ними не заключала. Мусор жгу дома. Имеют ли они право с меня за это плату брать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, должны платить, так как порядок утилизации мусора устанавливает ваша администрация согласно закону о местном самоуправлении. А вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ за нарушение санитарных норм и правил, увы.