Возможность подачи на лишение отцовства при выплате алиментов без общения с ребенком и службе по контракту

• г. Барнаул

Могу ли я подать на лишения отцовства если только выплачивает алименты а общения с ребенком нет. И ещё учтется факт что отец служит по контракту?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей.

Факт службы ответчика учитывается.

Добрый день, для лишения родительских прав, указанных Вами обстоятельств не достаточно. Суд учитывает существенные обстоятельства, такие как, аморальный образ жизни, наркоманию, алкоголизм и т.д.

Обратится в суд с данным иском, право Ваше, но исходя из содержания вопроса, а также сложившейся судебной практики, прямых оснований для лишения родительских прав в данном случае нет.