Могу ли я предъявить материальный иск губернатору, принесшему моей семье горе и оставившему меня без жилья и вещей?

• г. Омск

Один из губернаторов конкретной семье, моей семье принёс огромное горе, одно из них моральное убийство-смерть мужа. А далее издевательство надо мной: выселение из дома без предоставления жилья: отрезали отопление, свет, открыли дверь и вывез-ли все вещи, а дом снесли. Я на пенсии 13 лет и осталась: без жилья и вещей. А пол месяца назад этот губернатор стал министром. Могу ли я предъя-вить ему материальный иск равный стоимости: доведение до смерти, стоимости жилья и вещей? Подскажите пожалуйста срочно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

«Могу ли я предъя-вить ему материальный иск равный стоимости: доведение до смерти, стоимости жилья и вещей»

Да можете, если у вас есть доказательства, и напишите заявление в СК.