В последний год жизни взяла два кредита, которые в случае оформления наследства мне придется выплачивать.

• г. Великий Новгород

При жизни мать не оставила завещания. В последний год жизни взяла два кредита, которые в случае оформления наследства мне придется выплачивать. А я такой материальной возможности не имею. Как выйти из данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право просто не вступать в права наследования, тем самым в течении 6 месяцев не обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследника!По истечении 6 месячного срока неследство будет считаться не принятым и отойдёт государству!

Не отойдёт государству, а пристав наложит на него арест и реализует на торгах, в счёт погашения задолженности.