В квартире (в Москве) были зарегистрированы только ребенок и его отец.

• г. Москва

Мальчику 10 лет. В Москве умер его отец. В квартире (в Москве) были зарегистрированы только ребенок и его отец. Ребенок сейчас проживает с матерью на Украине, с отцом ребенка они в разводе. Какие права на квартиру имеет ребенок и можно ли приватизировать квартиру на ребенка и что для этого надо и какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Егор, здравствуйте! Да, нужно приватизировать квартиру на имя ребенка. Для этого необходимо собрать пакет документов и обратиться в службу "Одного окна" районной Управы. Там подскажут пакет документов. Если речь идет о ребенке , то, обычно, это свидетельство о рождении и выписки из домовых книг со всех мест жительства. В Вашем случае, еще потребуется свидетельство о смерти отца ребенка.

Если нужна будет помощь в приватизации - обращайтесь.

С уважением,

Харченко О.В.