Как можно оформить доверенность на вывоз ребёнка за границу если отец ребёнка служит в армии РФ?

• г. Самара

Как можно оформить доверенность на вывоз ребёнка за границу если отец ребёнка служит в армии РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ему нужно обратиться к командиру (начальнику) воинской части

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Всего Вам наилучшего!