Директора ответил: ну я не правильно сказал, типа моя вина, А что мне то делать я спрашивал?

• г. Дзержинский

Я уволился с одного места работы, и в этот же день ездил на собеседования в другие организации. Приехал на первое собеседование, разговариваю с заместителем директора склада. Больше всего меня интересовал вопрос о зарплате. На что мне ответили 27000 оклад который я буду получать. Так как я примерно и рассчитывал на такую сумму я согласился, 2 месяца испытательного срока сказали мне, но на зарплате это не отразится. Далее я поспрашивал про остальное, график работы и т.д. меня все устраивало. Я начал работать с 7 сентября и по сегодня, за этот период мне выплатили аванс 10000, дотацию за питание 2700 (не входит в оклад), премию мне не дали (она тоже входит в оклад), так как я не полный месяц работаю, но 4 дня как я думал не особо отразится на премии, ну ладно на нее я особо не рассчитывал потому что было сказано начальством (премию получают те, кто отработал полный месяц). Сегодня день зарплаты и мнне дают конверт с моей фамилией и суммой написанной на нем 11280. В итоге 23980. Примерно около этого я и рассчитывал получить. Но, после получения меня минут через 5 вызывают к директору склада. Я иду... захожу... в кабинете сидят директор и рабочий. Вкратце, директор мне говорит мол он ошибся и не дал премию в 3000 этому рабочему, а начислил ее мне, т.е. ошибся. Далее узнается от директора что оклад оказывается у меня не 27000 как было сказано зам. директора, а 23000. Я конечно не понял почему это так... вызываем зам. директора что бы понять в чем дело, на что зам. директора ответил: ну я не правильно сказал, типа моя вина, А что мне то делать я спрашивал? В общем директор начал мне объяснять про какие то ставки и так далее что мне не особо понятно. И самое главное белый оклад у меня 13000 с которого компания платит 13% налогов., и 5% с черной забирается куда то в неизвестность, за порчу товара за кражи и так далее., и меня не оформили с первого рабочего дня... в общем помогите пожалуйста в этой ситуации разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, про всё что Вам обещали на словах, Вы можете забыть как о страшном сне. Нравится Вам это или нет, но это так. У Вас официальная з/п 13 000 р., а всё остальное зависит от милости Вашего руководства - встанут утром в день зарплаты "с той ноги" - получите, "не с той ноги" или что-то там начнёте выяснять, возмущаться и т.д. и т.п. - не получите. Могут дать 23000, могут 19000, а могут и 13000 и ничего не сделаете.

Надо читать трудовой договор и что там написано, а не слушать, какую лапшу Вам на уши вешают при трудоустройстве. Вот так.

Так что решайте сами, нужна Вам такая работа или нет. Впредь будьте умнее и читайте договора.