Вопросы о прописке после продажи квартиры - сколько обойтись без прописки и возможные последствия

• г. Пермь

Хотим продать квартиру, после продажи квартиры прописаться нам негде, хочу узнать сколько можно обойтись без прописки до покупки нового жилья и если я превыше эти сроки какое за наказание?

Ответы на вопрос (1):

У вас всего 7 дней для регистрации по новому месту жительства.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.