В каком случае можно оформить ежемесячный платёж с мат. капитала и какую сумму?

• г. Москва

Здравствуйте в каком случае можно оформить ежемесячный платёж с мат. капитала и какую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Материальная помощь полагается при следующих условиях:

если среднедушевой доход семьи за второй квартал ниже 1,5 прожиточного минимума в регионе;

если ребенку еще не исполнилось полутора лет;

помощь за счет материнского капитала выдается только на второго ребенка.